Los combinados alevines preparan el Campeonato de España
Los jugadores citados por la Federación Aragonesa de Fútbol se entrenan este miércoles 27 de enero con la vista puesta en el Nacional de Selecciones.
La Federación Aragonesa de Fútbol ha publicado la convocatoria de los jugadores alevines aragoneses, tanto en categoría masculina como femenina, que participarán el próximo miércoles 27 de enero en un entrenamiento que servirá para continuar preparando el Campeonato de España de Selecciones Autonómicas. La sesión preparatoria tendrá lugar en el centro deportivo Puente Santiago, desde las 17.30.
La lista de jugadores convocados es la siguiente:
Sub 12 alevín:
Actur Pablo Iglesias: Raúl Gómez García, Joaquín Manuel Nguema Asué, Asier Villar Borsa
Alfindén: Mario De Roque Azón, Daniel Martínez Moreno
Amistad: Joel Andrés Peribáñez, Rodrigo Aranaz Pellicer, Alejando Esteban Roy, Javier Lizaldez Coloma, Alejandro Ramos Pinazo
Balsas Picarral: José Javier Artigas Gil, Tahir Berga Celma, Diego Rived Rui
Huesca: Hugo Anglada Gutiérrez
Montecarlo: Cristian Rubens Cabrera Fuentes, Daniel Correas Gallego, Julio Liso Alcay, Luis Daniel Piqueras Villuendas
Oliver: Diego Aguiar Molinero, Pedro José García López, David Montesinos Langarta
Real Zaragoza: Pablo Cortés García, Marc Cucalon Pina, Hugo Gracia García, Jorge Montesinos Moreno, Diego Sisamón Bonafonte
Santa Isabel: Daniel Ara Miguel
Santo Domingo Juventud: Ethan Lainez Alhajas
Stadium Casablanca: Víctor Mateos Martínez, Jaime Mendo Robles, Rubén Pérez Bueno, David Rivera Simón
Femenina sub 12 alevín:
Alfínden: Julia del Carmen Berdún Cubero, María Múñoz Yago
Almudévar: Claudia Lacruz Roqueta
Barbastro: Rebeca Belloc García, Lucía Jiménez Albar, Pilar López Artasona, Paula Quintilla Campodarve, Clara Viñuales Matinero.
Delicias: Ikram Arjoune Ejjatioui
Ejea: Irene Aranda Berges, Andrea Lamarca Campos
El Burgo de Ebro: Julia González Gutiérrez
La Litera: Meritxell Domínguez Sole
El Olivar: Sofía De Santa Pau Vidal
Ranillas: Dayana Berdusán Anguas
Ricla: Lourdes Arnal Martínez
San Agustín: Layre Valdivia Catalina
San Mateo: Silvia González Gil
Santo Domingo de Silos: Paula Zhen Pérez Romero
Segia ED: Lucía Leciñena Biescas
Siglo XXI Oscense: Julia Corredera Seral
Transportes Alcaine: Sara Algarate Bailera, Alicia Marín Lobera, Andrea Rey Cea
Valdefierro: Leyre Meixian Cabanes Calaiza
Villa de Alagón: Sara Sanz Valero