Despliega el menú
Afición

Afición

La Federación Aragonesa entrega los trofeos a los campeones

La mayoría de los conjuntos triunfadores de la temporada en los Juegos Escolares y la Copa Primavera serán reconocidos en la gala de este martes en el pabellón de Pompiliano.

Aspecto que presentaba la grada de Pompiliano durante la entrega de trofeos de 2016.
Aspecto que presentaba la grada de Pompiliano durante la entrega de trofeos de 2016.

El pabellón de Pompiliano acoge este martes, 20 de junio, a partir de las 18.30 la entrega de trofeos a los mejores equipos de los Juegos Escolares y la Copa Primavera de Zaragoza, que aún no hayan recibido sus premios. El acto servirá para despedir la temporada toda vez que el fin de semana pasado se disputaron las últimas finales que quedaban pendientes y en él se espera la presencia de un nutrido grupo de personas entre jugadores, entrenadores y aficionados.

En total serán 41 las competiciones que estarán representadas en el polideportivo del centro escolar zaragozano. En las ligas escolares recibirán trofeos, además del campeón, el segundo y el tercer clasificado.

LIGAS ESCOLARES

Campeón

Subcampeón

Tercero

Cadete Femenino B-1

Corazonistas B

El Salvador A

CN Helios B

Cadete Femenino B-2

Marianistas A

Compañía de María C

Calasanz

Cadete Femenino C-1

Valdefierro

Alierta

La Salle Montemolín

Cadete Femenino C

Romareda

Doctor Azúa C

Pompiliano A

Infantil Masculino A

CN Helios A1

CAI Zaragoza A

Doctor Azúa

Infantil Masculino B

El Olivar B

CN Helios B

Cristo Rey

Infantil Masculino C

Romareda

Valdefierro

Marianistas B

Infantil Femenino A

St. Casablanca

CN Helios A1

Cía María A

Infantil Femenino B

La Salle Gran Vía

Romareda

St. Casablanca B

Infantil Femenino C

Marianistas B

CB Octavus

AD Pirineos

Infantil Mixto

IES Valdespartera

Hijas de San José

CB Bilbilis

Preinfantil Masculino B

Calasanz

Alierta

Doctor Azúa

Preinfantil Masculino C

Romareda

Cristo Rey

CB Octavus

Preinfantil Femenino A

Calasanz A

Romareda

Corazonistas A

Preinfantil Femenino B

Romareda

Marianistas A

Alierta B

Preinfantil Femenino C

Marianistas B

La Almunia

Calasancio

COPA PRIMAVERA IBERCAJA

Campeón

Copa Sénior Femenino

St. Casablanca

Copa Social Masculino

La Salle Gran Vía

Copa Júnior Masculino A

Compañía de María

Copa Júnior Masculino B

Doctor Azúa

Copa Júnior Femenino

Doctor Azúa

Copa Cadete Masculino A

Magia Huesca

Copa Cadete Masculino B

Doctor Azúa C

Copa Cadete Masculino C (05)

Boscos

Copa Cadete Femenino A

Corazonistas B

Copa Cadete Femenino B

Alierta B

Copa Cadete Femenino C

Doctor Azúa C

Copa Infantil Masculino A

St. Casablanca C

Copa Infantil Masculino B

El Olivar A

Copa Infantil Masculino C

Romareda

Copa Infantil Femenino A

Cía María A

Copa Infantil Femenino B

St, Casablanca B

Copa Infantil Femenino C

El Olivar

Copa Infantil Mixto

El Buen Pastor

Copa Preinfantil Masculino B

El Salvador

Copa Preinfantil Masculino C

La Salle Gran Vía

Copa Preinfantil Femenino A

La Salle Gran Vía A

Copa Preinfantil Femenino B

Cristo Rey

Copa Preinfantil Femenino C

Romareda

Copa Alevín Masculino A

CB Cuarte

Copa Alevín Femenino A

Moncayo Corazonistas A

Etiquetas