Despliega el menú
Afición
Suscríbete

Afición

Horarios de los partidos que se van a disputar esta semana

Como viene siendo costumbre desde hace unas semanas muchos encuentros se van a jugar desde este lunes hasta este viernes en las diferentes categorías del fútbol regional.

Como viene siendo costumbre desde hace unas semanas, muchos partidos se van a jugar desde este lunes hasta este viernes en las diferentes categorías del fútbol regional.

Estos son los horarios de dichos encuentros, con algún resultado ya de los disputados este lunes-

Regional Preferente, Grupo 1

29-04-2016, (Viernes)

Caspe - Robres / Los Rosales / 20:30 / Jornada 31

1ª Regional, Grupo 1

29-04-2016, (Viernes)

La Cartuja - Zaragoza 2014 / Mariano Estrada Fortún / 20:30 / Jornada 30

Juvenil Preferente, Grupo 1

28-04-2016, (Jueves)

CD Unión - UD Montecarlo / CMF El Rabal C1 / 20:30 / Jornada 33

Copa Aragon Juvenil, Grupo 1

25-04-2016, (Lunes)

Monzón FB B - Monzón FB A / Antonio Alcubierre / 20:00 / Jornada 5

2ª Juvenil, Grupo 1

27-04-2016, (Miércoles)

Movera - El Salvador / CMF Santa Engracia / 19:30 / Jornada 28

El Olivar B - Garrapinillos / El Olivar-Campo 2 / 20:30 / Jornada 30

2ª Juvenil, Grupo 3

28-04-2016, (Jueves)

San Juan - Villanueva / San Juan de Mozarrifar / 18:30 / Jornada 30

Division Honor Cadete

25-04-2016, (Lunes)

Amistad - Real Zaragoza / San Pantaleón / 0-3

26-04-2016, (Martes)

Giner Torrero - Tauste / CMF Torrero / 19:00 / Jornada 28

1ª Cadete, Grupo 2

25-04-2016, (Lunes)

Ejea B - La Almunia / Ciudad Deportiva / 4-4

27-04-2016, (Miércoles)

Mallén - La Almunia / José Viela Pirul / 18:00 / Jornada 22

29-04-2016, (Viernes)

Calatorao - EFB Calatayud B / El Romeral / 17:30 / Jornada 27

2ª Cadete, Grupo 1

25-04-2016, (Lunes)

Santo D. Silos - Actur Pablo Iglesias / Santo Domingo de Silos / 20:00 / Jornada 28

2ª Cadete, Grupo 2

29-04-2016, (Viernes)

St. Casablanca - Casetas / Gregorio Usabel / 19:30 / Jornada 29

Copa Federación 1ª Infantil, Grupo 1

29-04-2016, (Viernes)

Olvega - EFB Borja B / El Moral / 18:00 / Jornada 5

Copa Federación 1ª Infantil, Grupo 5

25-04-2016, (Lunes)

Monzón FB B - Monzón FB A / Isidro Calderón / 0-9

Copa Federación 1ª Infantil, Grupo 7

25-04-2016, (Lunes)

Peñas Oscenses B - Huesca Escuela / Universidad / 3-6

2ª Infantil, Grupo 1

27-04-2016, (Miércoles)

San G. Arrabal - Montecarlo / CMF La Azucarera / 19:30 / Jornada 28

2ª Infantil, Grupo 2

29-04-2016, (Viernes)

Ebro - Amistad / CMF Almozara / 20:30 / Jornada 29

3ª Infantil, Grupo 2

28-04-2016, (Jueves)

Transportes Alcaine - Alfajarín / P. Santiago C5 / 18:00 / Jornada 26

1ª Alevín, Grupo 2

27-04-2016, (Miércoles)

Hernán Cortés - El Olivar / García Traid / Jornada 28

Copa Federación 2ª Alevín, Grupo 2

29-04-2016, (Viernes)

Helios A - San G. Arrabal / P. Santiago C5 / 18:30 / Jornada 4

Copa Federación 2ª Alevín, Grupo 3

29-04-2016, (Viernes)

Cuarte - Utebo / Nuevo Estadio Municipal / 18:45 / Jornada 4

Copa Federación 2ª Alevín, Grupo 4

28-04-2016, (Jueves)

San Agustín - Villanueva / Carlos Sebastián / 19:00 / Jornada 4

Copa Federación 2ª Alevín, Grupo 6

28-04-2016, (Jueves)

La Cartuja - El Olivar B / Mariano Estrada Fortún / 18:30 / Jornada 4

Copa Federación 2ª Alevín Primer Año, Grupo 1

28-04-2016, (Jueves)

San G. Arrabal B - Montecarlo B / CMF La Azucarera / 19:15 / Jornada 5

1ª Alevín Ocho, Grupo 2

25-04-2016, (Lunes)

Utebo - Movera / Santa Ana / 4-0

26-04-2016, (Martes)

St. Venecia B - El Burgo de Ebro / Stadium Venecia / 18:00 / Jornada 25

27-04-2016, (Miércoles)

Los Molinos - Transportes Alcaine / CDM Cascajo / 18:20 / Jornada 25

1ª Alevín Ocho, Grupo 3

27-04-2016, (Miércoles)

Prados del Rey - La Muela Esc. / Prados Del Rey / 18:30 / Jornada 26

28-04-2016, (Jueves)

Marianistas - San Mateo / Marianistas-F-7 / 18:30 / Jornada 25

Copa Aragón Alevín Ocho, Grupo 5

28-04-2016, (Jueves)

Peñas Oscenses B - Huesca Escuela A / San Jorge-Hierba / 17:40 / Jornada 4

1ª Benjamín , Grupo 1

27-04-2016, (Miércoles)

Ebro - San G. Arrabal / CMF Almozara F7 / 18:00 / Jornada 29

2ª Benjamín, Grupo 1

29-04-2016, (Viernes)

Balsas Picarral B - La Cartuja / CMF Picarral / 18:00 / Jornada 26

2ª Benjamín, Grupo 3

25-04-2016, (Lunes)

CN Helios A - Fleta A / P. Santiago F7 / 0-0

29-04-2016, (Viernes)

La Muela Esc A - Cristo Rey B / Ctro. Deportivo F-7 / 18:30 / Jornada 26

2ª Benjamín, Grupo 7 - Primer Año

27-04-2016, (Miércoles)

La Muela Esc. B - St. Venecia C / Ctro. Deportivo F-7 / 19:30 / Jornada 26

Copa Federación 2ª Benjamín, Grupo 4

29-04-2016, (Viernes)

Peñas Oscenses C - Salesianos A / San Jorge-Hierba / 18:45 / Jornada 6

Peñas Sariñena - Peñas Oscenses B / Instituto Gaspar Lax / 19:30 / Jornada 6

Prebenjamín, Grupo 1

27-04-2016, (Miércoles)

Movera - At. Ranillas / CMF Santa Engracia / 18:30 / Jornada 25

Prebenjamín, Grupo 3

28-04-2016, (Jueves)

Ebro - Casetas / CMF Almozara F7 / 18:45 / Jornada 26

Etiquetas