Anuncios clasificados
Volver a Heraldo.es
Suscríbete Heraldo Premium Web del suscriptor

SOLIDARIDAD

Carmen Lomana vende su ropa para ayudar a los más necesitados

OTR PRESS. Madrid Actualizada 12/12/2011 a las 00:44
2 Comentarios

¿Quieres tener un vestido de Carmen Lomana y a la par ayudar a las monjas? Pues estás de enhorabuena, Carmen donorá parte de su guardarropa a partir del próximo 15 de diciembre. Las prendas partirán desde 10 euros. Una auténtica ganga.

Carmen Lomana también piensa en los más necesitados ahora que los cinturones aprietan y las Navidades están a la vuelta de la esquina, por eso ha decido deshacerse de parte de su guardarropa y así poner su granito de arena.

El Mercadillo benéfico tendrá lugar en el Centro Comercial Moda Shopping de Madrid desde el próximo 15 de diciembre hasta el 18 del mismo mes, tal y como ha informado la protagonista a través de su Twitter.

Allí podremos encontrar piezas únicas desde 10 euros, un ganga teniendo en cuenta que Lomana es una 'fashion victim' total.

Todo el dinero recaudado gracias a los trapitos de Lomana "será donado al comedor de beneficencia de las monjitas de La Caridad".


  • lila12/12/11 00:00
    La cosa es criticar y hacer daño.Esta mujer no necesita los medios para vivir y lo que si la honra es hacer estas cosas.Si las prendas son de ella es mas fácil venderlas y no hace falta ser tan mal pensados
  • Ana12/12/11 00:00
    "... y volver a salir en los medios". Esta sería la segunda parte del titular (aunque para ella, creo, lo principal. Si uno quiere ayudar, lo hace sin anunciarlo. Aunque, por otro lado, si es la única manera de que haga algo por los más desfavorecidos. Somos muchos los que, cuando hacemos "limpieza" de armario, vamos a Cáritas, a las parroquias, Remar, etc. y no lo pregonamos, señora





Pie
Enlaces recomendados

© HERALDO DE ARAGON EDITORA, S.L.U.
Teléfono 976 765 000 / - Pº. Independencia, 29, 50001 Zaragoza - CIF: B-99078099 - CIF: B99288763 - Inscrita en el Registro Mercantil de Zaragoza al Tomo 3796, Libro 0, Folio 177, Sección 8, Hoja Z-50564
Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual