Anuncios clasificados
Volver a Heraldo.es
Suscríbete Heraldo Premium Web del suscriptor

Información servicios

Cortes en el suministro de agua este jueves

Tan pronto lo permita el estado de los trabajos, se procederá al restablecimiento del servicio de suministro de agua afectado, sin previo aviso.

Europa Press. Zaragoza Actualizada 08/02/2012 a las 17:35
1 Comentarios

Varias calles de la capital aragonesa sufrirán este jueves, día 9 de febrero, cortes en el suministro de agua, según ha informado el servicio de Explotación de Redes y Cartografía del Ayuntamiento de Zaragoza.

Así, se verán afectadas por el corte de agua la calle Bernabé Martí y adyacentes, de 8.00 a 10.00 horas, y la calle Cortes de Aragón, entre las calles Corona de Aragón y Tomás Bretón, en ese mismo horario.

El tiempo señalado se considera como una previsión aproximada sujeta a posible variación por causas imprevistas. No obstante, tan pronto lo permita el estado de los trabajos, se procederá al restablecimiento del servicio de suministro de agua afectado, sin previo aviso.

La aclaración de incidencias de los cortes de agua, podrá facilitarse por la Unidad de Guardallaves adscrita al Servicio de Explotación de Redes y Cartografía, llamando a los teléfonos 976 721 550 ó 976 721 539.


  • corbur08/02/12 00:00
    ¿BEBERÉ Martí? Me da a mí que no. ¿Y qué tal andarán por CORTES de Aragón? Pues otro tanto. Y ya sabes que en la CORONA de Aragón siempre ha habido problemas con el agua. ¿TOMAS algo Bretón?, sí, dice el referido, y el primero le corta, antes de que continúe, comentándole que lo que desee, pero agua, no. Es claro que, ciertos aspectos, recurrentes en determinados entornos o regiones, se ven evidentemente plasmados en el nombre de sus calles.





Pie
Enlaces recomendados

© HERALDO DE ARAGON EDITORA, S.L.U.
Teléfono 976 765 000 / - Pº. Independencia, 29, 50001 Zaragoza - CIF: B-99078099 - CIF: B99288763 - Inscrita en el Registro Mercantil de Zaragoza al Tomo 3796, Libro 0, Folio 177, Sección 8, Hoja Z-50564
Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual