Fútbol Regional
Suscríbete por 1€

Convocatorias para un entrenamiento de preparación para el Campeonato de España de Selecciones Autonómicas

La Federación ha dado a conocer las listas de los jugadores y jugadoras que deberán asistir el próximo 9 de diciembre a los campos del Centro Deportivo Puente Santiago.

A propuesta de los seleccionadores territorial, la Federación Aragonesa de Fútbol ha convocado a los jugadores y jugadoras que a continuación se relacionan, para participar en un entrenamiento, con vistas al Campeonato de España de Selecciones Autonómicas.

Convocatoria SELECCIÓN FEMENINA SUB 16

Aragonesa: María González Abadía y Laura Royo Erlac.

CD Calanda: Marta Valero Sánchez.

EFB Calatayud: Elena Casao López y María Santacruz Capilla.

Escalerillas: Sara Fernández Vicente.

El Olivar: Paula Burillo Blasco y Inés Faddi Id Guedeouz.

Peñas Oscenses: Paula Campos Artero, Belén Cavero Juste y Sofía Sirón Barluenga.

San Fernando Amesa Puesta: Andrea Marcano Domingo, Transportes Alcaine, Paula Belenguer Pascual, Mireia Castro Mallen, Tania García Aguilar, Sara González Vízcor, Ainoa Malo Gascón, Nora Sánchez Esteban y Esther Sancho Guillén.

Convocatoria SELECCIÓN FEMENINA SUB 18

SD Ejea: Noelia Colas Serrano y María Elena Tomás Mora.

Eureka 7: Patricia Giaquinta Pérez.

El Olivar: Andrea El Tabares Madueño.

Peña Ferranca: Isabel Asunción Arilla Díez.

Peñas Oscenses: Laia Blanc Ribera, Cristina Manogue Larrinaga y Rocio Saro Manzaneda.

Santa Isabel: Sara Almale Alegre, Alejandra Bernal Escorihuela, Marta Galindo Sánchez y Laura Palomino Vinuesa.

Transportes Alcaine: Alba Álvarez Guardiola, Natalia Cebolla Contamina, Naima García Aguilar, Carolina García Fernández, Nerea Gorría Gregorio, Rocio Sánchez Rodríguez y Ana Velázquez Jurico.

Convocatoria SELECCIÓN MASCULINA SUB 16

Actur Pablo Iglesias: Pablo Pac Serrano.

Amistad: Jorge López Solanas, Jorge Marín Araiz y Pablo Mingote Tardío.

Balsas Picarral: Mario Benedet López.

Binéfar FB: Guillermo Lacambra Guillén, Makan Tounkara.

CD Ebro: Juan Muñoz López, Raúl Tazueco Manrique, Juan Tolo Calvo y Daniel Torcal Guiu.

Huesca: Gustavo Abizanda Mallada, Javier Almerge Viñuales y Carlos Villellas Laguna.

Montecarlo: Kever Embeya Bisanga, Saúl Gracia Campillos, David Lafuente López, Carlos Latre Catchot e Iván Vicente Gilabert.

Oliver: Enok Lusiama Lokeba.

Santo D. Juventud: Daniel Artero Corrales, José Luis Barrena Marcellan y Sadou Mballo.

St. Casablanca: Javier Escolano Peguero, José Javier Latorre Borraz y Cristian Martínez Rodríguez.

Convocatoria SELECCIÓN SUB 18

Ebro: Sergio Bueno Meléndez y Ricardo Ciutad Tornil, Raúl Marín Gimeno y El Mahdi Tabiche.

Ejea: Juan Francisco Dapaah Owusu.

Huesca: Javier Puyuelo Jarne y Lorien Sierra Luna.

El Olivar: José María Losfablos De Castro.

Real Zaragoza: Sergio Carrasco González, Alejandro Millán Iranzo, Javier Pérez Gaspar, Daniel Sanesteban Cabello, Alberto Soro Alvarez, David Subias Alfonso y

Alejandro Zalaya Galardón.

Santo D. Juventud: Carlos González Costas y José Ignacio Uche Tabuenca.

St. Casablanca: Carlos Urquizo Rubio y David Vicente Robles.

Etiquetas