Anuncios clasificados
Volver a Heraldo.es
Suscríbete Heraldo Premium Web del suscriptor

INFORME DE ESTE MARTES

El OIEA ve indicios de un programa militar nuclear en Irán

El Organismo Internacional de Energía Atómica (OIEA) informó de que existen indicios de que Irán ha mantenido hasta un pasado reciente actividades que sólo pueden estar relacionadas con el desarrollo de armas nucleares.

agencias Actualizada 08/11/2011 a las 19:11
Etiquetas
5 Comentarios
Ahmadineyad, en una imagen de archivoEFE

El Organismo Internacional de Energía Atómica (OIEA) informó de que existen indicios de que Irán ha mantenido hasta un pasado reciente actividades que sólo pueden estar relacionadas con el desarrollo de armas nucleares.


  • dani09/11/11 00:00
    Se veía venir, pero aquí pinchan en hueso.
  • Pepitillo09/11/11 00:00
    Ya la van a montar otra vez; y luego pasará como con las armas de destrucción masiva, sólo existían en los intereses de los yankis; además, si éstos, francia, etc etc tienen bombas nucleares, por qué los demás no van a tenerlas; ¿intereses de Israel y USA?
  • Rafa08/11/11 00:00
    Ya están preparando el terreno para una nueva invasión. LLevan unos días publicando noticias sobre Irán y lo que nos queda. Ahora nos darán la matraca con informaciones como ésta y después atacarán con la excusa de acabar con la amenaza. Ya basta, siempre lo mismo y siguen saliendo de rositas.
  • goebels 08/11/11 00:00
    ¿ Como ocurrio en Irak ? ya basta de manipulaciones de USA e Israel , acabaran provocando la III guerra mundial .
  • lucio08/11/11 00:00
    Yo creo que alguien quiere provocar otra gran guerra para acabar con esta crisis. ¿No fue eso lo que paso en los 40? Historia ciclica.





Pie
Enlaces recomendados

© HERALDO DE ARAGON EDITORA, S.L.U.
Teléfono 976 765 000 / - Pº. Independencia, 29, 50001 Zaragoza - CIF: B-99078099 - CIF: B99288763 - Inscrita en el Registro Mercantil de Zaragoza al Tomo 3796, Libro 0, Folio 177, Sección 8, Hoja Z-50564
Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual