Anuncios clasificados
Volver a Heraldo.es
Suscríbete Heraldo Premium Web del suscriptor

Televisión

Ana Obregón recibe a Bertín Osborne en 'En la tuya o en la mía'

La presentadora no estará sola. Su hijo Álex, que acaba de volver a España estará en el programa para hablar con Bertín.

OTR/Press. Madrid Actualizada 12/01/2016 a las 19:08
Etiquetas

Ana Obregón será la primera invitada de 2016 en 'En la tuya o en la mía'. La actriz y presentadora abrirá este miércoles las puertas de su casa para recordar uno de los momentos más delicados de su vida, debido a la enfermedad de su madre. Además, Bertín Osborne intentará descubrir quién hay realmente tras el sobrenombre de 'Anita, la fantástica'.

¿Es cierto que hizo una paella para Steven Spielberg? ¿Tuvo Ana una relación con Alberto de Mónaco? ¿Cómo sobrellevó saber que fue un objetivo de la banda terrorista ETA? ¿Y salir en televisión después de enterarse por una revista de que Alessandro Lecquio le había sido infiel? Ana contará todos estos episodios y Bertín conseguirá que muestre su título de Biología o alguno de los guiones de la serie 'Ana y los 7', entre otras cosas.

La presentadora no estará sola. Su hijo Álex, que acaba de volver a España después de estudiar en Estados Unidos y vive con ella, también estará en el programa para hablar con Bertín en la primera entrevista que concede en televisión.

Álex desvelará cómo ha vivido su infancia rodeado de los micrófonos de la prensa rosa y cuál es la relación actual con su madre, su padre, Alessandro Lecquio, y su hermano Clemente, hijo de Antonia Dell'Atte.

Pero visitar la casa de la actriz puede ser una caja de sorpresas. De hecho, Ana desvelará uno de sus secretos para mantenerse en forma, el yoga, e invitará a Bertín a probarlo.







Pie
Enlaces recomendados

© HERALDO DE ARAGON EDITORA, S.L.U.
Teléfono 976 765 000 / - Pº. Independencia, 29, 50001 Zaragoza - CIF: B-99078099 - CIF: B99288763 - Inscrita en el Registro Mercantil de Zaragoza al Tomo 3796, Libro 0, Folio 177, Sección 8, Hoja Z-50564
Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual