Anuncios clasificados
Volver a Heraldo.es
Suscríbete Heraldo Premium Web del suscriptor

Andalucía

​Susana Díaz declaró unos ingresos netos de 59.348 euros en 2014 y Hacienda le devolverá

La presidenta de la Junta de Andalucía ha hecho pública su última declaración de la renta.

Efe. Sevilla Actualizada 15/06/2015 a las 19:01
Etiquetas
5 Comentarios
Susana Díaz

La presidenta de la Junta de Andalucía, Susana Díaz, declaró unos ingresos netos anuales de 59.348,15 euros en el ejercicio de 2014, casi 300 euros más que el año anterior, y Hacienda debe devolverle 1.397,44 euros.

Díaz, como avanzó el pasado viernes, ha entregado en el Parlamento de Andalucía su última declaración de la renta y la de su marido, José María Moriche, que han sido hechas públicas posteriormente a través de la Web de la Junta de Andalucía.
 


  • luis alberto16/06/15 09:23
     ¿ Dónde tengo que enviar para que me hagan la declaración ? Susana 3 hijos, menos de la mitad de lo que te pagan, y todavía tengo que pagar irpf.¿ me lo puedes explicar ? ¡  Joderrr--- a mi edad y que torpe soy !
  • juan16/06/15 09:05
    Si le devuelven es por que ha pagado se mas,al que le toca pagar es que no ha pagado lo que le corresponde,y no hay nada mas que decir
  • atónita16/06/15 02:11
    A mi, con una pensión de jubilación, me ha salido a pagar (unos 1.500 euros). Y tengo hipoteca y ningún otro ingreso. No lo entiendo.
  • Pinocho presidente de España15/06/15 21:04
    Tengo que pedirles la formula.  Yo cobro 10 veces menos y me devuelven por caridad casi 100€ que pago con creces.
  • Francisco15/06/15 20:58
    Pues me parece bien que le devuelvan dinero. Es un sueldecito corriente, así que porque no?...





Pie
Enlaces recomendados

© HERALDO DE ARAGON EDITORA, S.L.U.
Teléfono 976 765 000 / - Pº. Independencia, 29, 50001 Zaragoza - CIF: B-99078099 - CIF: B99288763 - Inscrita en el Registro Mercantil de Zaragoza al Tomo 3796, Libro 0, Folio 177, Sección 8, Hoja Z-50564
Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual