Real Zaragoza

Horarios de la jornada 28

El Sevilla-Real Zaragoza se jugará el domingo 17 de marzo

El Sevilla-Real Zaragoza correspondiente a la jornada 28 de la Liga BBVA se jugará el domingo 17 de marzo a las 17.00, y el Huesca-Villarreal de la Liga Adelante se jugará el sábado 16 a las 20.00.

El Sevilla-Real Zaragoza correspondiente a la jornada 28 de la Liga BBVA se jugará el domingo 17 de marzo a las 17.00, y el Huesca-Villarreal de la Liga Adelante se jugará el sábado 16 a las 20.00. 

El derbi gallego Deportivo-Celta será el que abrirá la jornada el viernes 15 de marzo, el Real Madrid recibirá al Mallorca el sábado, mientras el Barcelona disputará al día siguiente su encuentro ante el Rayo Vallecano y el Atlético de Madrid visitará al Osasuna.

La Liga de Fútbol Profesional (LFP) confirmó hoy los horarios correspondientes a la jornada 28 de Primera y los de la 30 y la 31 de la Liga Adelante, que son los siguientes:

Liga BBVA

. Viernes, 15 de marzo:

      21:30 Deportivo-Celta (Se retransmitirá en abierto) 

. Sábado, 16 de marzo: 

    16:00 Real Sociedad-Valladolid 

    18:00 Getafe-Athletic Club 

    20:00 Real Madrid-Mallorca 

    22:00 Valencia-Betis 

. Domingo, 17 de marzo

      12:00 Málaga-Espanyol

      17:00 Sevilla-Zaragoza 

     19:00 Osasuna-Atlético de Madrid 

     21:00 Barcelona-Rayo Vallecano 

     21:00 Granada-Levante

- Liga Adelante, 30a jornada

. Sábado, 16 de marzo

    18:00 Las Palmas-Real Madrid Castilla (Horario Peninsular)

    18:00 Sporting-Barcelona 'B' 

    18:00 Recreativo-Girona 

     20:00 Huesca-Villarreal 

. Domingo, 17 de marzo

    12:00 Córdoba-Almería 

    12:00 Murcia-Lugo 

    12:00 Racing-Xerez 

    17:00 Ponferradina-Guadalajara 

    17:00 Hércules-Sabadell 

    19:00 Numancia-Elche 

    20:00 Mirandés-Alcorcón 

- 31a jornada

. Sábado, 23 de marzo

    18:00 Barcelona 'B'-Huesca 

    18:00 Lugo-Racing 

    20:00 Girona-Mirandés 

    21:00 Xerez-Ponferradina 

. Domingo, 24 de marzo

     12:00 Real Madrid Castilla-Córdoba 

     17:00 Guadalajara-Hércules 

     17:00 Almería-Sporting

     19:00 Villarreal-Recreativo 

     19:00 Sabadell-Las Palmas 

     20:00 Elche-Murcia 

     21:00 Alcorcón-Numancia

Etiquetas