Despliega el menú
Deportes
Suscríbete

ATLETISMO

Clasificación de la carrera

CARRERAS INFANTILES

III CARRERA DE PUERTO VENECIA

CHICOS 95-96→ Categoría Juvenil

3’15 1º Clasificado: YAGO RODRIGUEZ-BERMEJO (Simply Scorpio 71)

3’17 2º Clasificado: LUIS PASTOR (Ciempies Eurotaller)

3’25 3º Clasificado: JUAN HURTADO (Simply Scorpio 71)

3’30 4º Clasificado: NICOLAS HURTADO (Simply Scorpio 71)

4’08 5º Clasificado: ERIK HERAS (Colegio Medina Albaida)

CHICAS 95-96→ Categoría Juvenil

3’34 1ª Clasificada: LAURA VILLÉN (Simply Scorpio 71)

3’41 2ª Clasificada: PAULA MAYORAL (Simply Scorpio 71)

3’50 3ª Clasificada: IRENE LASHERAS (Simply Scorpio 71)

6’36 4ª Clasificada: SAMANTA MONTERO (Colegio Jerónimo Zurita)

CHICOS 97-98→ Categoría Cadete

3’24 1º Clasificado: MIGUEL OZALLA (Simply Scorpio 71)

3’30 2º Clasificado: CARLOS ARRUGA (Simply Scorpio 71)

3’31 3º Clasificado: ÁNGEL GOMOLLÓN (Simply Scorpio 71)

3’32 4º Clasificado: PABLO CABELLO (Simply Scorpio 71)

3’48 5º Clasificado: ALEJANDRO ROYO (Colegio Reino de Aragón)

CHICAS 97-98→ Categoría Cadete

3’31 1ª Clasificada: DANIELA MARTINEZ (Simply Scorpio 71)

3’33 2ª Clasificada: MARINA CUBERO (Simply Scorpio 71)

3’37 3ª Clasificada: JULIA QUINTANA (Simply Scorpio 71)

3’37 4ª Clasificada: IRENE GARCIA (Simply Scorpio 71)

4’00 5ª Clasificada: ALBA HERNÁNDEZ (Simply Scorpio 71)

CHICOS 99-00→ Categoría Infantil

2’21 1º Clasificado: EDUARDO MENACHO (Cristo Rey Atletismo)

2’24 2º Clasificado: NOE LARROY (Ciempies Eurotaller)

2’26 3º Clasificado: FRANCISCO GARCIA (Atletismo Utebo)

2’27 4º Clasificado: ALEJANDRO NAYA (Colegio Cesareo Alierta)

2’29 5º Clasificado: ADRIÁN BRAVO (Atletismo Utebo)

CHICAS 99-00→ Categoría Infantil

2’17 1ª Clasificada: LAURA BUIL (Simply Scorpio 71)

2’18 2ª Clasificada: MIRIAM CATIVIELA (Simply Scorpio 71)

2’21 3ª Clasificada: ALBA GARCÍA (Simply Scorpio 71)

2’23 4ª Clasificada: PAOLA FALCÓN (Simply Scorpio 71)

2’25 5ª Clasificada: PILAR ALQUEZAR (Polideportivo Andorra)

CHICOS 01-02→ Categoría Alevín

2’30 1º Clasificado: JESÚS TORRES (Cristo Rey Atletismo)

2’31 2º Clasificado: GUILLERMO MARTIN (Zaragoza Atletismo)

2’35 3º Clasificado: JOAQUIN GÓMEZ-LACUEVA (Cristo Rey Atletismo)

2’38 4º Clasificado: RICHARD YANES (Colegio Domingo Miral)

2’39 5º Clasificado: MIGUEL ÁNGEL DEL FORNO (Colegio Marianistas)

CHICAS 01-02→ Categoría Alevín

2’37 1ª Clasificada: PAULA VALLES (Colegio Cortes de Aragón)

2’41 2ª Clasificada: PAULA JIMENEZ (Colegio Julia Nieto Tapia)

2’41 3ª Clasificada: INÉS ARQUED (Cristo Rey Atletismo)

2’42 4ª Clasificada: ALBA RUBIO (Atletismo San Jose)

2’42 5ª Clasificada: ÁNGELA JIMENEZ (Colegio Julia Nieto Tapia)

CHICOS 03-04→ Categoría Benjamín

1’16 1º Clasificado: JAVIER LÓPEZ (Cristo Rey Atletismo)

1’17 2º Clasificado: HUGO FALCÓN (Cristo Rey Atletismo)

1’19 3º Clasificado: PABLO MONTALBAN (Atletismo San Jose)

1’22 4º Clasificado: DAVID CARTIEL (Colegio Maristas)

1’24 5º Clasificado: PABLO CONTE (Cristo Rey Atletismo)

CHICAS 03-04→ Categoría Benjamín

1’21 1ª Clasificada: ELENA PINA (Cristo Rey Atletismo)

1’22 2ª Clasificada: CRISTINA BERNUES (Colegio Josefa Amar y Borbón)

1’24 3ª Clasificada: MARTINA MAMBLONA (Cristo Rey Atletismo)

1’25 4ª Clasificada: CARLA BRAVO (Colegio Espartidero)

1’29 5ª Clasificada: LUCIA ALADRÉN (Colegio Padre Enrique de Osso)

CHICOS 2005 en adelante→ Categoría Pre-Benjamín

1’25 1º Clasificado: SERGIO DEL BARRIO (Cristo Rey Atletismo)

1’25 2º Clasificado: PABLO ARMERO (Colegio La Salle Franciscanas)

1’29 3º Clasificado: SERGIO PÉREZ (Colegio La Jota)

1’30 4º Clasificado: JAIME ROYO (Colegio Moncayo)

1’33 5º Clasificado: LUCAS TERRER (Colegio Marianistas)

CHICAS 2005 en adelante→ Categoría Pre-Benjamin

1’02 1ª Clasificada: ALEXIA GONZÁLEZ (Colegio Santa Ana)

1’03 2ª Clasificada: LUCIA RUIZ (Colegio Monsalud)

1’05 3ª Clasificada: ERIKA RAMOS (Colegio Josefa Amar y Borbón)

1’13 4ª Clasificada: ALBA TORRES (Colegio Doctor Azua)

1’15 5ª Clasificada: ESTHER POLO (Colegio Río Ebro)

Etiquetas