Despliega el menú
Deportes

fútbol

Areces Franco pitará el Zaragoza-Elche y Arcediano Monescillo el Almería-Huesca

El equipo de la capital aragonesa jugará este viernes, 30 de agosto, a las 21.oo, mientras que el oscense lo hará el sábado, día 31, a las 20.00.

Ponferradina-Real Zaragoza (2019-2020)
Imagen del partido Ponferradina-Real Zaragoza.
Carlos Castro/LOF

Víctor Areces Franco, del Comité asturiano, ha sido designado para dirigir el encuentro Real Zaragoza-Elche de la tercera jornada de LaLiga SmartBank, mientras que el manchego Dámaso Arcediano Monescillo será el encargado de pitar el Almería-SD Huesca en la misma división.

3ª jornada de LaLiga Santander

Sevilla-Celta Carlos del Cerro Grande (C. Madrileño)

VAR: Eduardo Prieto Iglesias (C. Navarro)

Athletic-Real Sociedad Xavier Estrada Fernández (C. Catalán)

VAR: Pablo González Fuertes (C. Asturiano)

Osasuna-Barcelona Juan Martínez Munuera (C. Valenciano)

VAR: Ricardo de Burgos Bengoetxea (C. Vasco)

Getafe-Alavés Mario Melero López (C. Andaluz)

VAR: Alejandro Hernández Hdez. (C. Las Palmas)

Levante-Valladolid Adrián Cordero Vega (C. Cántabro)

VAR: David Medié Jiménez (C. Catalán)

Betis-Leganés Guillermo Cuadra Fernández (C. Balear)

VAR: José M. Sánchez Martínez (C. Murciano)

Valencia-Mallorca Javier Alberola Rojas (C. Cast-Manchego)

VAR: José L. Munuera Montero (C. Andaluz)

At. Madrid-Eibar Santiago Jaime Latre (C. Aragonés)

VAR: Ignacio Iglesias Villanueva (C. Gallego)

Espanyol-Granada César Soto Grado (C. Riojano)

VAR: Antonio Mateu Lahoz (C. Valenciano)

Villarreal-Real Madrid Jesús Gil Manzano (C. Extremeño)

VAR: José L. González Glez. (C. C-Leonés)

3ª jornada de LaLiga SmartBank:

Zaragoza-Elche Víctor Areces Franco (C. Asturiano)

VAR: Santiago Varón Aceitón (C. Balear)

Fuenlabrada-Oviedo Alejandro Muñiz Ruiz (C. Gallego)

VAR: Isidro Díaz de Mera (C. C-Manchego)

Numancia-Mirandés Jorge Figueroa Vázquez (C. Andaluz)

VAR: Luis M. Milla Alvéndiz (C. Andaluz)

Almería-Huesca Dámaso Arcediano Monescillo (C.Manchego)

VAR: Gorka Sagués Oscoz (C. Vasco)

Las Palmas-Racing Álvaro Moreno Aragón (C. Madrileño)

VAR: David Pérez Pallas (C. Gallego)

Lugo - Alcorcón Jon A. González Esteban (C. Vasco)

VAR: Iñaki Vicandi Garrido (C. Vasco)

Rayo V-Deportivo Daniel J. Trjillo Suárez (C. Tinerfeño)

VAR: Óliver de la Fuente Ramos (C. C-Leonés)

Sporting-Albacete Daniel Ocón Arráiz (C. Riojano)

VAR: José A. López Toca (C. Cántabro)

Girona-Málaga Juan L. Pulido Santana (C. Las Palmas)

VAR: David Pérez Pallas (C. Gallego)

Ponferradina-Tenerife Saúl Ais Reig (C. Valenciano)

VAR: Rubén Ávalos Barrera (C. Catalán)

Cádiz-Extremadura Aitor Gorostegui Fdez. Ortega (C. Vasco)

VAR: Javier Iglesias Villanueva (C. Gallego)

Etiquetas
Comentarios