Despliega el menú
Afición

Afición

Nueva jornada de entrenamiento de las selecciones aragonesas

Convocatoria de los combinados de Aragón masculinos y femeninos para este miércoles 23 de noviembre.

Las selecciones aragonesas masculinas y femeninas sub 16 y sub 18 y la masculina sub 12 volverán a realizar una jornada de entrenamiento para preparar el próximo Campeonato de España. Sus responsables, Aitor Pardo, Miguel Sevil, Víctor Gumiel, Noemi Navarro y Miguel Ángel Tolosona, convocan a los jugadores y jugadoras para este miércoles 16 de noviembre en los campos del Centro Deportivo Puente Santiago que gestiona la Federación Aragonesa de Fútbol.

La Femenina sub 16 trabajarán a partir de las 17.15 y la sub 18, de las 18.00.

La Masculina sub 12 entrenará a partir de las 19.15, la sub 16 a partir de las 18.15 h y la sub 18, de las 19.00.

Los convocados y convocadas son los siguientes:

Femenina sub 16

Aragonesa: María González Abadía y Laura Royo Erlac.

Calanda: Marta Valero Sánchez.

EFB Calatayud: Elena Casao López.

Cella: Nuria Domínguez Platero.

Delicias: Sandra González Reyes

El Olivar: Carmen Arias Gutiérrez, Sara Balma Pérez Gasión, Soraya Sanz Ramírez.

Peña Ferranca: Silvia Giménez Sánchez.

Peñas Oscenses: Laura Abadía Cires, Paula Campos Artero, Belén Cavero Juste y Sofía Sirón Barluenga.

San José: Salma Celeste Paracuello Ayingono.

Zaragoza CFF: Paula Burillo Blasco, Inés Faddi Id Guedeouz, Sara Fernández Vicente y Andrea Marcano Domingo y María Sánchez Hali.

Femenina sub 18

EFB Calatayud: María Santacruz Capilla, Lidia Vicente De Vera.

Cella: Johanna Munera Ramírez y Tatiana Munera Ramírez.

Ejea: Noelia Colás Serrano y María Elena Tomás Mora.

El Olivar: Andrea Tabares Madueño.

Peña Ferranca: Isabel Asunción Arilla Díez.

Peñas Oscenses: Aitana Arguis García y Rocío Saro Manzaneda.

Santa Isabel: Laura Palomino Vinuesa.

Villanueva: María Lahuerta Vicente.

Zaragoza CFF: Paula Belenguer Pascual, Natalia Cebolla Contamina, Irene Garitano Adrián, Sara González Vízcor, Isabel Longa Bescos, Laura Royo Sanjuán, Nora Sánchez Esteban y Esther Sancho Guillén.

Masculina sub 12

Amistad: Jorge Fraile Hernández y Juan Rocafort Laínez.

Ebro: Eder Ajdinovic Navarro.

Hernán Cortés Junquera: Omar Amejgar Pietrzyk y Noe Prades Lazaro.

Huesca: Francho Alberto Ladaga Celigueta.

Jacetano: Miguel Aso Legasa.

Montecarlo: David De Diego Martínez, Carlos García Serrano, Adrián Liso Lahoz, Iván Pérez Hidalgo.

Oliver: Alejandro Ángel Borobia Pueyo y Hugo Buyla Sam.

Peñas Oscenses: Francho Lascorz Rivares, Santiago López Trullenque y Fernando Rivas López.

Peñas Sariñena: Mohammed Saadouni.

Real Zaragoza: Álvaro Cortés Moyano, Íker Gil López, Lucas Terrer Casas.

San Gregorio Arrabal: Alvaro Bailón Millán.

Santo D. Juventud: Marco García Latre.

St. Casablanca: Íker Lalaguna Martínez y Luis Picot Roche.

Masculina sub 16

Amistad: Pablo Jesés Marín Sebastián.

Binefar FB: Guillermo Lacambra Guillén y Makan Tounkara.

Ebro: Makan Al Assadi Comin, Carlos Cirac Peña, Jorge Sainz Aja Sancho y Juan Tolo Calvo.

Huesca: Javier Almerge Viñuales, Borislav Ivaylov Stankov y Josep Vilanova Puyuelo.

Montecarlo: David Rodríguez Robisco, Álvaro Vidal Plaza.

Monzon FB: Marcos Solanilla Caballero.

Real Zaragoza: Guillermo Acín Labrador, Marvin Kombe Boriko, Juan López-Fernández De Heredia Mor, David Mata Calvete, Sadou Mballo, Asier Seijo Muñoz y Alejandro Vela Morer.

Santo D. Juventud: Hugo Gómez Loras, Iván Júdez Fuentes y Raúl Pardo Parrales.

St. Casablanca: Alberto Lantarón Heredia y Rubén Pérez Millas.

Masculina sub 18

Amistad: Raúl Parra Artal.

Helios: Pablo Vila Beamonte.

Huesca: Gustavo Abizanda Mallada, Pablo Ballesteros Arana, Diego Lázaro Velázquez y Alejandro Puertas Brunet.

Montecarlo: Nicolás Ruiz Colodrero.

El Olivar: José María Losfablos De Castro y Alberto Suárez Sagardoy.

Real Zaragoza: Juan Carlos Azón Marco, Enrique Clemente Maza, Luis Ángel Forcén Sacramento, David Subías Alfonso y Rafael Tresaco Blasco.

Santo D. Juventud: Daniel Artero Corrales, Jorge Pérez Hernández, Mohamed Sebbar, Borja Sofi Gutiérrez y José Ignacio Uche Tabuenca.

St. Casablanca: David Vicente Robles y Carlos Vicente Robles.

Etiquetas