Despliega el menú
Afición
Suscríbete

Afición

Los combinados alevines preparan el Campeonato de España

Los jugadores citados por la Federación Aragonesa de Fútbol se entrenan este miércoles 27 de enero con la vista puesta en el Nacional de Selecciones.

La Federación Aragonesa de Fútbol ha publicado la convocatoria de los jugadores alevines aragoneses, tanto en categoría masculina como femenina, que participarán el próximo miércoles 27 de enero en un entrenamiento que servirá para continuar preparando el Campeonato de España de Selecciones Autonómicas. La sesión preparatoria tendrá lugar en el centro deportivo Puente Santiago, desde las 17.30.

La lista de jugadores convocados es la siguiente:

Sub 12 alevín:

Actur Pablo Iglesias: Raúl Gómez García, Joaquín Manuel Nguema Asué,  Asier Villar Borsa

Alfindén: Mario De Roque Azón, Daniel Martínez Moreno

Amistad: Joel Andrés Peribáñez, Rodrigo Aranaz Pellicer, Alejando Esteban Roy, Javier Lizaldez Coloma, Alejandro Ramos Pinazo

Balsas Picarral: José Javier Artigas Gil, Tahir Berga Celma, Diego Rived Rui

Huesca: Hugo Anglada Gutiérrez

Montecarlo: Cristian Rubens Cabrera Fuentes, Daniel Correas Gallego, Julio Liso Alcay, Luis Daniel Piqueras Villuendas

Oliver: Diego Aguiar Molinero, Pedro José García López, David Montesinos Langarta

Real Zaragoza: Pablo Cortés García, Marc Cucalon Pina, Hugo Gracia García, Jorge Montesinos Moreno, Diego Sisamón Bonafonte

Santa Isabel: Daniel Ara Miguel

Santo Domingo Juventud: Ethan Lainez Alhajas

Stadium Casablanca: Víctor Mateos Martínez, Jaime Mendo Robles, Rubén Pérez Bueno, David Rivera Simón

Femenina sub 12 alevín:

Alfínden: Julia del Carmen Berdún Cubero, María Múñoz Yago

Almudévar: Claudia Lacruz Roqueta

Barbastro: Rebeca Belloc García, Lucía Jiménez Albar, Pilar López Artasona, Paula Quintilla Campodarve, Clara Viñuales Matinero.

Delicias: Ikram Arjoune Ejjatioui

Ejea: Irene Aranda Berges, Andrea Lamarca Campos

El Burgo de Ebro: Julia González Gutiérrez

La Litera: Meritxell Domínguez Sole

El Olivar: Sofía De Santa Pau Vidal

Ranillas: Dayana Berdusán Anguas

Ricla: Lourdes Arnal Martínez

San Agustín: Layre Valdivia Catalina

San Mateo: Silvia González Gil

Santo Domingo de Silos: Paula Zhen Pérez Romero

Segia ED: Lucía Leciñena Biescas

Siglo XXI Oscense: Julia Corredera Seral

Transportes Alcaine: Sara Algarate Bailera, Alicia Marín Lobera, Andrea Rey Cea

Valdefierro: Leyre Meixian Cabanes Calaiza

Villa de Alagón: Sara Sanz Valero

Etiquetas