Despliega el menú
Afición

Afición

Todos los horarios oficiales para estos días festivos

Algunas competiciones no paran estos días y se aprovecha para jugar partidos aplazados o suspendidos en su momento. Horarios por categorías de los partidos que se disputarán de los días 23 al 27 de diciembre.

La Federación Aragonesa de Fútbol ha designado los siguientes horarios para los partidos que se disputarán del día 23 al 27 de diciembre:

Listado de Partidos

3ª DIVISION NACIONAL, GRUPO XVII

23-12-2015, (Miércoles)

SARIÑENA-ESCALERILLAS. Campo de Deportes El Carmen. 19:30.

CUARTE-TARAZONA. Nuevo Estadio Municipal. 20:15.

TERUEL-ALMUDÉVAR. Pinilla. 19:00.

27-12-2015, (Domingo)

VILLANUEVA-SABIÑÁNIGO. Enrique Porta. 16:00.

ILLUECA-VILLA DE ALAGÓN. Papa Luna. 16:00.

BINEFAR-UTEBO. Nuevo Los Olmos. 16:00.

BORJA-ANDORRA. Manuel Meler. 16:00.

CARIÑENA MONTE DUCAY-FRAGA. La Platera. 15:30.

EJEA-MONZÓN. Estadio Municipal. 16:30.

RZD ARAGÓN-BELCHITE 97. Ciudad Deportiva. 11:30.

1ª REGIONAL, Grupo 4

26-12-2015, (Sábado)

LECERA- MAZALEÓN. La Salada. 15:30.

TERUEL-VALDERROBRES. Luis Milla. 12:00.

27-12-2015, (Domingo)

SP. ALCAÑIZ-ALCORISA. Santa María. 15:30.

CRETENSE-ALBALATE. Municipal. 15:45.

NEXT LEVEL TERUEL-CASTELSERAS. Luis Milla. 16:00.

LIGA NACIONAL JUVENIL, GRUPO 6

23-12-2015, (Miércoles)

BA CASPE-REAL ZARAGOZA B. Los Rosales. 18:00.

JUVENIL PREFERENTE, GRUPO 1

23-12-2015, (Miércoles)

AMISTAD-BALSAS PICARRAL. San Pantaleón. 17:30.

OLIVER-RANILLAS. La Camisera. 19:00.

24-12-2015, (Jueves)

SANTA ISABEL-CD UNIÓN. César Lainez. 15:00.

26-12-2015, (Sábado)

ST. CASABLANCA-GINER TORRERO. Gregorio Usabel. 11:00.

VILLANUEVA-SAN JOSÉ. Enrique Porta. 16:00.

MARIANISTAS-ST. VENECIA. Pedro Iturmendi. 11:30.

27-12-2015, (Domingo)

PINA-SAN GREGORIO ARRABAL. La Contienda. 12:00.

EBRO-HERNÁN CORTÉS. C.M.F. Almozara. 12:00.

JUVENIL PREFERENTE, GRUPO 2

30-12-2015, (Miércoles)

MALLÉN-AGREDA. José Viela "Pirul". 15:45.

2ª JUVENIL, GRUPO 3

30-12-2015, (Miércoles)

FLETA-EL GANCHO. Nuevo Fleta. 15:00.

FEMENINO, GRUPO 1

27-12-2015, (Domingo)

TRANSPORTES ALCAINE B EL OLIVAR. Puerta Sancho. 10:00.

EFB CALATAYUD-SANTA ISABEL. Eduardo Marquina. 11:00.

PEÑAFLOR-UTEBO. San Cristóbal. 12:00.

CELLA-CALANDA. Municipal El Carro. 12:00.

CD DELICIAS-FLETA. C.M.F. Delicias. 16:30.

1ª CADETE, GRUPO 1

23-12-2015, (Miércoles)

ST. VENECIA-REAL ZARAGOZA. St. Venecia. 17:30.

SANTO D. JUVENTUD-MONTECARLO. Joaquín González. 19:00.

EL SALVADOR- SAN GREGORIO ARRABAL. Quique Oribe. 19:30.

1ª CADETE, GRUPO 2

23-12-2015, (Miércoles)

LA ALMUNIA-ILLUECA. Instalaciones Municipales Deportivas. 17:00.

2ª CADETE, GRUPO 2

23-12-2015, (Miércoles)

CD DELICIAS--ST. VENECIA. C.M.F. Delicias. 16:30.

26-12-2015, (Sábado)

ZUERA-EL GANCHO. Municipal José Guzmán. 12:00.

DIVISIÓN HONOR INFANTIL

23-12-2015, (Miércoles)

SANTO D. JUVENTUD-MONTECARLO. Joaquín González. 19:00.

1ª INFANTIL, GRUPO 1

23-12-2015, (Miércoles)

AMISTAD-ST. CASABLANCA. San Pantaleón. 16:00.

REAL ZARAGOZA-GINER TORRERO. Ciudad Deportiva. 19:00.

2ª INFANTIL, GRUPO 2

23-12-2015, (Miércoles)

ST. VENECIA-CD DELICIAS. Stadium Venecia. 16:00.

1ª ALEVÍN, GRUPO 2

23-12-2015, (Miércoles)

CD DELICIAS-ST. VENECIA. C.M.F. Delicias. 18:00.

29-12-2015, (Martes)

SAN JOSÉ-UTEBO. C.M.F. San José. 17:30.

1ª ALEVÍN OCHO, GRUPO 1

26-12-2015, (Sábado)

MALLÉN-ILLUECA. José Viela "Pirul". 10:15.

BENJAMÍN PREFERENTE

23-12-2015, (Miércoles)

BALSAS PICARRAL-HERNÁN CORTÉS. C.M.F. Picarral. 18:00.

EL SALVADOR-OLIVER. Colegio El Salvador. 18:30.

30-12-2015, (Miércoles)

BALSAS PICARRAL-CUARTE. C.M.F. Picarral. 18:00.

Etiquetas