Anuncios clasificados
Volver a Heraldo.es
Suscríbete Heraldo Premium Web del suscriptor

tráfico zaragoza

Una mujer resulta herida en la colisión de dos bicicletas

Dos bicicletas colisionaban, pasada la una de la tarde, en la avenida Valle de Broto de la capital zaragozana provocando heridas a una ciclista de 57 años.

heraldo.es Actualizada 17/11/2011 a las 20:21
5 Comentarios

Dos bicicletas han colisionado en la avenida Valle de Broto de Zaragoza pasada la una del mediodía.
En el choque ha resultado herida una mujer de 57 años, J.C.F. y ha sido trasladada a un centro hospitalario. El conductor del otro vehículo, de 15 años de edad, no ha sufrido lesiones.


Se desconocen las causas del accidente.


  • jesus18/11/11 00:00
    CUIDADÍN, A SEGÚN QUE AÑOS LAS CAÍDAS EN BICICLETA SON MALAS, ESTO SE VA A VER CADA DÍA MAS
  • pepito18/11/11 00:00
    Supongo, que les habrán hecho la prueba de alcoholemia, y se habrán instruido diligencias. Lo digo por la calificación del vehículo.
  • yomismamente17/11/11 00:00
    Donde está bicicleto? que seguro que le gusta el tema.
  • Antonio17/11/11 00:00
    No pasa nada, ya pagará el seguro...ah no, que estos van sin seguro, pues que no hubiera ido en bici la de 57 años, al de 15 años que le compren un iphone, un ipad y una moto y que le den 200 euros para el botellón del Viernes, a ver si así se le vá el susto al chavalico.
  • La causa17/11/11 00:00
    Yo te digo las causas, uno que se quiere apartar y se va a la derecha y otra que se quiere apartar y se va a la izquierda... Debería haber alguna norma no escrita como las del patio del colegio para apartarse de en medio; ¿A quien no le ha pasado cruzarse de frente con una persona y estar amagando cada uno de un lado a otro hasta ya echarte a reir? :D





Pie
Enlaces recomendados

© HERALDO DE ARAGON EDITORA, S.L.U.
Teléfono 976 765 000 / - Pº. Independencia, 29, 50001 Zaragoza - CIF: B-99078099 - CIF: B99288763 - Inscrita en el Registro Mercantil de Zaragoza al Tomo 3796, Libro 0, Folio 177, Sección 8, Hoja Z-50564
Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual