Anuncios clasificados
Volver a Heraldo.es
Suscríbete Heraldo Premium Web del suscriptor

Concurso

Las declaraciones de Fátima Báñez deja el comentario del día

Heraldo.es hace cada día una selección entre los comentarios enviados por los lectores y elige el 'mejor comentario' del día.

Heraldo.es Actualizada 08/02/2012 a las 00:45
5 Comentarios

Heraldo.es hace cada día una selección entre los comentarios enviados por los lectores y elige el 'mejor comentario' del día.

El mejor comentario del martes 7 de febrero fue de 'pepe', en la noticia: "El Gobierno quiere que se pueda trabajar y cobrar la jubilación".

"Asi me gusta, con 59 no encuentro trabajo, no tengo paro, no me puedo jubilar hasta los 66, no me dan la ayuda de mayores de 52,aun teniendo 45 años cotizados.Cuando por fin me jubile a los 67, me pondre a trabajar. ¡VIVA ESPAÑA!".


  • vv08/02/12 00:00
    PEPE, prueba a cambiar el nombre por otro mas exótico, y animo.
  • Anda que...08/02/12 00:00
    Esto será por que cuando lleguemos a la edad de jubilación ya no habrá dinero para pagarlas.
  • Ernesto08/02/12 00:00
    Hace años prejubilaban a los 52-55 años; ahora quieren que la jubilación sea a los 67 años. ¿En qué quedamos? Y si uba persona quiere trabajar, teniendo 62 años, ¿a dónde debe acudir? Porque.... haberlos... hailos.
  • luis08/02/12 00:00
    ya empezamos con las ocurrencias. ¿Cómo es posible crear nuevos puestos de trabajo para los jóvenes si pretendemos que continúen trabajando los que ya cobran una jubilación? Disparates haylos.
  • justiciero08/02/12 00:00
    !! atencion ¡¡ trampa bomba semantica dialectica "el gobierno quiere", pero de querer a hacer .............





Pie
Enlaces recomendados

© HERALDO DE ARAGON EDITORA, S.L.U.
Teléfono 976 765 000 / - Pº. Independencia, 29, 50001 Zaragoza - CIF: B-99078099 - CIF: B99288763 - Inscrita en el Registro Mercantil de Zaragoza al Tomo 3796, Libro 0, Folio 177, Sección 8, Hoja Z-50564
Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual