Anuncios clasificados
Volver a Heraldo.es
Suscríbete Heraldo Premium Web del suscriptor

Comunicación

HERALDO y Simply abaratan la cesta de la compra con 15 euros de descuento

Para conseguirlo, solo hay que rellenar una cartilla de seis cupones, que se incluirá el próximo domingo en el diario.

Zaragoza Actualizada 12/02/2012 a las 01:41
1 Comentarios
Leopoldo Abadía, durante el rodaje del anuncio de la campaña 'Ahorro HERALDO'.HERALDO

Ya lo dice el escritor y economista aragonés Leopoldo Abadía: "2012 va a ser un año difícil". HERALDO es consciente de ello y, por eso, se ha propuesto ayudar a reforzar el bolsillo de los aragoneses. ¿Cómo? Con la nueva campaña 'Ahorro HERALDO', que ofrece a los lectores un descuento de 15 euros en sus compras en Simply.

Conseguir este descuento es muy fácil. El próximo domingo, día 19, se encartará junto con HERALDO una cartilla de seis cupones. La siguiente semana, desde el día 20 al 26 de febrero, HERALDO incluirá entre sus páginas cada uno de estos cupones, más un comodín.

Cada cartilla cumplimentada con estos seis cupones se convierte en un descuento de 15 euros en compras iguales o superiores a 50 euros en Simply.

A partir del lunes 27 de febrero y hasta el 11 de marzo, el lector podrá canjear estas cartillas en cualquier establecimiento Simply de Aragón.

"Blanco y en botella", como afirma Leopoldo Abadía: "Comprar HERALDO ayuda a tu economía, porque ahora se convierte en dinero para tus compras en Simply".

Para realizar el descuento se requiere presentar la tarjeta Club Simply, que,en caso de no tenerla, se puede conseguir gratis en caja.



  • ramon23/02/12 00:00
    Si has perdido la cartilla ¿puedes coinseguir otra?





Pie
Enlaces recomendados

© HERALDO DE ARAGON EDITORA, S.L.U.
Teléfono 976 765 000 / - Pº. Independencia, 29, 50001 Zaragoza - CIF: B-99078099 - CIF: B99288763 - Inscrita en el Registro Mercantil de Zaragoza al Tomo 3796, Libro 0, Folio 177, Sección 8, Hoja Z-50564
Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual