Anuncios clasificados
Volver a Heraldo.es
Suscríbete Heraldo Premium Web del suscriptor

Derechos del fútbol

Las radios entrarán en los estadios de fútbol

El Consejo de Ministros ha corroborado el derecho de las emisoras de radio a entrar en los estadios de fútbol para informar, pero pagarán los gastos de uso de las instalaciones.

4 Comentarios
Efe. Madrid Actualizada 20/04/2012 a las 18:17




  • no se yo20/04/12 00:00
    estaba claro que los de la tele de pago no tenian derecho a no dejarles entrar, pero yo creo que algo mas que un alquiler por la cabina y servicios tendrian que pagar. O no cobran ellos publicidad en cada partido, en cada programa de deportes, donde hablan principalmente de futbol? se estan beneficiando de una actividad por la que no pagaban hasta ahora nada de nada.  
  • Belen20/04/12 00:00
    PAN Y CIRCO!!!
  • Daniel20/04/12 00:00
    me parece una medida bastante logica y normal aunque en este caso tambien habra que pensar que no sera lo mismo pagar por estar en una cabina que en una mesa de madera mal acondicionada y a la intemperie sea el caso de la Romadera y tambien me imagino que las tarifas deberan de variar en funcion de el medio de comunicacion y ubicacion en el campo  no es lo mismo La cope o al ser que radio ebro u algunas radio que solo emiten por internet
  • Radioyente20/04/12 00:00
    ¡HOMBRE! Por una vez los Mariano's boys por fin han hecho algo bien,me parece muy justa la decisión tomada,ahora habrá que saber a cuanto ascienden los gastos por uso de las instalaciones,no se vayan a subir a la parra,serán los gastos de luz y en todo caso la entrada al estadio.





Pie
Enlaces recomendados

© HERALDO DE ARAGON EDITORA DIGITAL, S.L.U.
Teléfono 976 765 000 / - Pº. Independencia, 29, 50001 Zaragoza - CIF: B-99078099 - Inscrita en el Registro Mercantil de Zaragoza al Tomo 3290, Folio 156, Hoja Z-39438
Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual

Grupo Heraldo