Anuncios clasificados
Volver a Heraldo.es
Suscríbete Heraldo Premium Web del suscriptor

Teruel provincia

Todos los alcaldes de la provincia de Teruel

Consulte el nombre del alcalde y el partido que gobernará en cada localidad de Teruel.

Heraldo.es Actualizada 14/06/2015 a las 15:09
0 Comentarios

Ababuj José Carlos López Benedicto PP
Abejuela Carmen Civera García PAR

Aguatón Juan Ramón Cardo Muñoz PSOE
Aguaviva Aitor Clemente Guillén G-IU
Aguilar del Alfambra Enrique Galindo Dobón PP
Alacón Raúl Lázaro Lázaro PSOE

Alba José Herrero Palomar PP
Albarracín Francisco Martí Soriano PAR

Albentosa Yolanda Salvador Corella PSOE
Alcaine Gustavo Royo Girón PSOE

Alcalá de la Selva José Luis Tena Marín PP
Alcañiz Juan Carlos Gracia Suso PP
Alcorisa Julia Vicente PSOE
Albalate del Arzobispo Antonio del Río PSOE
Alfambra Francisco Abril Galve PAR
Aliaga Sergio Uche Gil PAR
Allepuz IgnacioMartínez Mallén UxA
Alloza Miguel Ángel Aranda Lafoz PAR
Allueva María Dolores Molina Bernad PP
Almohaja Tomás Simón Domínguez PAR
Alobras Luis Valero de la Merced PP
Alpeñés Víctor Marco Arnal PP
Anadón Luis García Roche PP
Andorra Sofía Ciércoles Sierra IU
Arcos de las Salinas José Luis Alvir Martínez PP
Arens de Lledó Mariángeles Vaquer Domingo PSOE
Argente Antonio Gimeno Tolosa PP
Ariño Joaquín Noé Serrano PSOE
Azaila Adolfo Tesán Bielsa PSOE
Bádenas Samuel San Miguel Gurria PSOE
Báguena Pilar Rillo Rubio PAR
Bañón José Ángel Sancho Marco PAR
Barrachina Antonio Zabal Corbatón PP
Bea Víctor Nuño Planas PP
Beceite Juan Enrique Celma Guimerá PP
Bello Jaime Barrado Lidón PAR
Belmonte de San José José Javier De Miguel Martín PP
Berge Juan Antonio Lej Esteban PSOE
Bezas Alejandro Alonso Martínez PSOE
Blancas Alberto Fernández Sanz PAR
Blesa María Ángeles Colera Herranz CA
Bordón Albino Falcó Folch PAR
Bronchales Jorge Hernández Perona PSOE
Bueña Sergio Ibáñez Gimeno PSOE
Burbáguena Juan Pablo Fidalgo Fidalgo PAR
Cabra de Mora Samuel Monleón Montesinos PAR
Calaceite José María Salsench PP
Calamocha Manuel Rando López PSOE
Calanda José Ramón Ibáñez PSOE
Calomarde Rodolfo Andrés Hernández Barrera PP
Camañas Miguel Ángel Guillén Benedicto PP
Camarena de la Sierra Ramón Gimeno Gil PP
Camarillas Rosa Ciugeda Buj PP
Caminreal Joaquín Romero Sánchez PP
Cantavieja Ricardo Altabás PP
Cañada de Benatanduz Juan Antonio Montserrate Plana PAR
Cañada Vellida Miguel Morte López PAR
Cañada Verich José Manuel Insa Vallés PAR
Cañizar del Olivar Óscar Pérez Miguel PAR
Cascante del Río Fernando Arguedas Guiu PP
Castejón de Tornos Daniel Mañas Vicente PAR
Castel de Cabra Francisco Rodríguez Pérez PSOE
Castellar (El) Modesto Pérez Guillén PP
Castellote Ramón Millán Piquer PAR
Castelnou José Miguel Esteruelas Lizano PAR
Castelserás Esperanza Goni Sanz PAR
Cedrillas José Luis López Saez PSOE
Celadas Raquel Clemente Muñoz PP
Cella Joaquín Clemente Gascón PSOE
Cerollera (La) Antonio Arrufat Gascón PSOE
Codoñera (La) María José Gascón Cases PAR
Corbalán Rogelio Dolz García PP
Cortes de Aragón Ramón Vendrell Salvador PP
Cosa Marcos Garzón Sánchez PP
Cretas Fernando J. Camps Juan PP
Crivillén María Josefa Lecina Ortín PAR
Cuba (La) Félix Marín Andrés PSOE
Cubla Ángeles Gómez Navarro PP
Cucalón Julián Roche Gimeno PAR
Cuervo (El) David Álvaro Beltrán PSOE
Cuevas de Almudén Ambrosio Morte Izquierdo PSOE
Cuevas Labradas Lucía Castellote López PP
Ejulve Ovidio Ortín Albalate PP
Escorihuela Milagros Giménez Marqués CA
Escucha Javier Carbó Cabañero CHA
Estercuel Joaquín Lahoz Boltaña PSOE
Ferreruela de Huerva Óscar Gracia Bello PAR
Fonfría Héctor Cañada Bernal PAR
Formiche Alto José Luis Serrano Alcaine PSOE
Fórnoles María Teresa Aguar Lombarte PP
Fortanete Abel Daudén Zaera PP
Foz-Calanda Héctor Puig Faci PSOE
Fresneda (La) José Ramón Gimeno Aguilar PAR
Frías de Albarracín Benito Lacasa Frías PSOE
Fuenferrada Rubén García Plumed PP
Fuentes Calientes José Luis Ferrer Arandia PSOE
Fuentes Claras Milagros Gracia Alfonso PAR
Fuentes de Rubielos Francisco Javier Floris IU-Ganar
Fuentespalda Carmen Agud Aparicio PAR
Galve José Sangüesa Gómez PP
Gargallo Agustín Ramos Maurel CA
Gea de Albarracín Manuel Alamán Ortiz PAR
Ginebrosa (La) Miguel Ángel Balaguer Altabella PAR
Griegos Manuel Lapuente Belinchón C’s
Guadalaviar Rufo Soriano Pérez PSOE
Gúdar Alberto Izquierdo Vicente PAR
Híjar Luis Carlos Marquesán PP
Hinojosa de Jarque José Luis Pedro Peréz PSOE
Hoz Vieja (La) José Luis Ferrer Gimeno IU-Ganar
Huesa del Común Pedro José Millán Bernal C’s
Iglesuela del Cid Fernando Safont Alcón PSOE
Jabaloyas Antonio Sánchez Sánchez PSOE
Jarque de la Val Sebastián Iranzo Blasco CA
Jatiel Jesús Gálvez Arto PSOE
Jorcas Román Izquierdo Feced PP
Josa Óscar López San Martín PSOE
Lagueruela Ángel Lahuerta Mored PSOE
Lanzuela Daniel Pellegero Pausa PAR
Libros Raúl Aranda Calomarde PP Lidón Joaquín Juste Sanz PP
Linares de Mora Yolanda Sevilla Salvador PP
Lledó Ramón Alonso Cardona PAR
Loscos Pedro Elías Bailo PAR
Maicas Pilar Aguilar Palacio PSOE
Manzanera Jorge Corella Martínez PSOE
Martín del Río Francisco Martínez López PSOE
Mas de las Matas Pedro Pitarch Cañada PP
Mata de Olmos Silvia Inés Gimeno Gascón PSOE
Mazaleón Exaltación Sorolla Andréu PP
Mezquita de Jarque Herminio Sancho Iñiguez PSOE
Mirambel María del Carmen Soler Monfort PSOE
Miravete de la Sierra José Listo Simón PP
Molinos María Pilar Monfil Farnos PP
Monforte de Moyuela José Gracia Plou PAR
Monreal del Campo Carlos Redón Sánchez PP
Monroyo José Ramón Guarc Milian PSOE
​Montalbán Carlos Sánchez Boix PAR
Monteagudo Castillo Luis Ignacio Lozano Cabañero PP
Monterde de Albarracín Luis Antonio Aspas Sánchez PSOE
​Mora de Rubielos Jorge Alcón Gargallo PAR
Moscardón Manuel Murciano Vicente PAR
Mosqueruela María Isabel Gil Salvador PP
Muniesa Antonio Iranzo Yus PP
Noguera de Albarracín Juan Diego Puerto Lozano PP
Nogueras Francisco Royo Soriano PAR
Nogueruelas Marcos Benajes Herrero PSOE
Obón José Ángel Villuendas Morales PAR
Odón Javier Hernández Collados PAR
Ojos Negros Esther Ibáñez Moreno PAR
Olba Federico Manuel Martín Fuertes PSOE
Oliete Ramiro Alfonso Carod PSOE
Olmos (Los) Nuria Espallargas Carceller PAR
Orihuela del Tremedal Rosa María Sánchez Casas PP
Orrios Juan Montón Campos PP
Palomar de Arroyos Antonio Ruiz Navarro PAR
Pancrudo Julián Sancho Pérez PAR
Parras Castellote (Las) José Benito Martínez Gil PAR
Peñarroya de Tastavins Francisco Esteve Lombarte PAR
Peracense Manuel Bugeda Doñate PAR
Peralejos Juan José Peiro Yago PP
Perales del Alfambra Jesús Polo Ortín PSOE
Pitarque Delfín Buj Sanmartín PAR
Plou Antonio Plou Rubio CA
Pobo (El) José Gabriel Pérez Casas PP
Portellada (La) Alfonso Guardián Micolau PAR
Pozondón Jesús Barquero López PP
Pozuel del Campo María José Marco Sánchez PAR
Puebla de Híjar Pedro Bello Martínez G-IU
Puebla de Valverde Vicente Alejandro Gorriz Tena PP
Puertomingalvo Tomás Manuel Zafón Julián PSOE
Ráfales Fernando Cavero López PAR
Rillo José Javier Gascón Benedicto PAR
Riodeva María Dolores Llovera Fernández PAR
Ródenas José Antono Nicolás Soriano PSOE
Royuela Lorenzo Blesa Caballero PAR
Rubiales José Antonio Soriano Garzón PP
Rubielos de la Cérida Juan José Ramo Cervera PAR
Rubielos de Mora Ángel Gracia Lucia PSOE
Salcedillo Fermín Navarro Alegre PP
Saldón Eduardo Sánchez Marco PSOE
Samper de Calanda Alfonso Manuel Pérez Ornaque PSOE
San Agustín Juan Robles Díaz PAR
San Martín del Río José Luis Serrano Alcaine PSOE
Sta. Cruz de Nogueras Antonio Trullén Bello PAR
Santa Eulalia Blas Lanzuela Espinosa PP
Sarrión Jorge Redón Garcés PSOE
Segura de Baños Ernesto Ferreruela Calvo CA
Seno Raquel Belles Belles PAR
Singra Manuel Martín Andrés PSOE
Terriente Victoriano Jordán Codes PAR
Toril y Masegoso Javier Dalda Borja PSOE
Faustino Archilaga Valero PP
Tornos Ricardo Rodrigo Luna PSOE
Torralba de los Sisones Asterio Abad del Carmen PAR
Torre de Arcas Juan Carlos Arrufat Arbos PAR
Torre de las Arcas María Esteban Torres PSOE
Torre del Compte Dolores Lleonart Segurana PP
Torre los Negros Agustín Gambarro Royo PAR
Torrecilla de Alcañiz Joaquín Lorenzo Alquézar PSOE
Torrecilla del Rebollar Carlos Burriel Luca PP
Torrelacárcel Pascual Soriano Hernández PSOE
Torremocha de Jiloca Feliciano Guillén López PP
Torres de Albarracín Inocencio Martínez Sánchez PAR
Torrevelilla Carlos Eugenio Martín Silvestre PSOE
Torrijas Aurora Gil Montolío PP
Torrijo del Campo Ricardo Plumed Malo PAR
Tramacastiel Sebastián Alegre Monterde PAR
Tramacastilla José Miguel Delgado Almazán PP
Tronchón Roberto Rabaza Grau PAR
Urrea de Gaén Pedro Joaquín Lafaja Sese PP
Utrillas Joaquín Moreno Latorre 
Valacloche Carmen Rabanete Moreno PAR
Valbona Víctor Sanz Herrero PP
Valdealgorfa María Reyes Gimeno Cuella PP
Valdecuenca José Luis Vidal Fernández PP
Valdelinares David Benages Gargallo PP
Valdeltormo José Miguel Timoneda Puyo PAR
Valderrobres Carlos Boné Amela PP
Valjunquera Susana Traver Piquer PSOE
Vallecillo (El) Pascual Giménez Soriano PP
Veguillas de la Sierra Amalio Murciano Soriano PP
Villafranca del Campo Yolanda Domingo Alegre PAR
Villahermosa del Campo José Antonio Ramo Aparicio PAR
Villanueva Reb. Sierra José Ignacio García Ascoz PAR
Villar del Cobo José Miguel Aspas Cutanda PP
Villar del Salz Marcos López Latasa PP
Villarluengo José Antonio Domingo Ramo PP
Villarquemado Federico Serrano Paricio PSOE
Villarroya de los Pinares Arturo Martín Calvo PAR
Villastar Justo Cortés García CHA
Villel Juan José Gómez Pérez PP
Vinaceite Alfredo Bielsa Clemente PP
Visiedo Mª Ángeles Zaera Mateo PSOE
Vivel del Río Martín Luis García Artal PP
Zoma (La) Juan Manuel Membrado Ferrer PSOE
 







Pie
Enlaces recomendados

© HERALDO DE ARAGON EDITORA, S.L.U.
Teléfono 976 765 000 / - Pº. Independencia, 29, 50001 Zaragoza - CIF: B-99078099 - CIF: B99288763 - Inscrita en el Registro Mercantil de Zaragoza al Tomo 3796, Libro 0, Folio 177, Sección 8, Hoja Z-50564
Queda prohibida toda reproducción sin permiso escrito de la empresa a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, de la Ley de Propiedad Intelectual