FÚTBOL. TERCERA DIVISIÓN

Los últimos movimientos del mercado de fichajes

Los equipos modifican sus plantillas para afrontar la segunda vuelta de la liga antes de que acabe el plazo el 31 de enero.

Afición. Zaragoza | Actualizada 27/12/2017 a las 10:19
Mercado de fichajes 2017-2018
Mercado de fichajes 2017-2018 | Afición

Así están las plantillas de Tercera División para la temporada 2017-2018:

Almudevar

Entrenador: Ángel Royo

Altas: 

Bajas: 


Belchite

Entrenador: David ‘Pitu’ Lerga

Altas: Alejandro Sola.

Bajas: 


Binéfar

Entrenador: Álvaro García

Altas: Dani Sánchez, Moussa Diarra, Enrique Rivas (FC Fjardabyggd) y Adil Azarkan (AD Ceuta)

Bajas: 


Borja

Entrenador: Juan González

Altas: José Manuel de la Fuente ‘Dela’, Tabala (sesiones AFE), Jorge Beltrán (Calahorra).

Bajas: Carlos Capmartín, Alberto Villar, Borja Briz (Valdefierro), Dani Lahoz (Casetas), Ramón Murillo (Sabiñánigo) y Diego Fernández.


Brea

Entrenador: José Luis Rodríguez Loreto

Altas: Carlos Capmartín.

Bajas: Raúl Zapata (Épila), Jabato (Calamocha).


Cariñena

Entrenador: Sergio Tabernero

Altas: Raúl Martín, Óscar Villanova, Juan Carlos Barriendos y Garci (Calamocha).

Bajas: Manuel Latienda.


Entrenador: Carlos Burillo

Altas: Alberto Molina

Bajas: Pablo Rafales.


Ejea

Entrenador: Néstor Pérez

Altas: Maurizio Lanzaro, Roberto Mainz, Javier Rami (Glacis), Antonio Vera (Real Jaén), Bruno Meoqui (Valladolid B), Marcos Albajara (Sabiñánigo).

Bajas: José Luis Gimeno, Dani Santigosa, César García (Teruel), Lanzaro (Tarazona).


Entrenador: Miguel Rubio

Altas: Eric Gracia (EFAC Almacelles)

Bajas: 


Illueca

Entrenador: Javier Romero

Altas: Pedro Pablo Viera (Mensajero) y Casero (Tarazona).

Bajas: Diego Piñero (Valdefierro).


Entrenador: Luis Leal

Altas: Toño Jiménez.

Bajas: Adrián Aranda (Villanueva).


Entrenador: Vidal Agné

Altas: Gerard Verge y Quique Cameo.

Bajas: Carlos Renau, Francisco Vilaró y Carlos Sampietro.


Robres

Entrenador: Manu Tena
Altas: Kever Embeya (Ebro LNJ), Lucas Elbaile (Tarazona) y Guillermo Veintemilla (Tarazona).

Bajas: Raúl Marín y Mario Martínez (Villanueva).


Sabiñánigo

Entrenador: Quique García

Altas: Pablo Roldán, Edu Silva, Ramón Murillo (Borja), Marcos Albajara (Ejea).

Bajas:


Sariñena

Entrenador: Ángel Oliva

Altas: 

Bajas: Juan Carlos Barriendos


Tamarite

Entrenador: Félix Jiménez

Altas: 

Bajas:


SD Tarazona

Entrenador: David Navarro

Altas: Alfonso García ‘Gonzo’, Edipo Rodríguez (L’ Hospitalet) y Maurizio Lanzaro (Ejea), Antonio David Montiel (Arcos CF).

Bajas: Alberto Monsalvo, Edu Silva, Casero (Tarazona), Lucas Elbaile (Robres) y Guille Veintemilla (Robres).


Teruel

Entrenador: Dani Aso

Altas: Hamza Bouyadi, José Luis Gimeno, César García (Ejea).

Bajas: Gassama (Izarra),


Utebo

Entrenador: Jorge Abad

Altas: Jaime Castelreanas.

Bajas:


Entrenador: José Carlos Collados ‘Limones’

Altas: Borja Briz (Borja), Diego Piñero (Illueca).

Bajas:

Comentarios